PROGRAMA DE POSGRADO EN ESTUDIOS LATINOAMERICANOS
PROGRAMA › PLAN DE ESTUDIOS › COMITÉ ACADÉMICO › TUTORES › PUBLICACIONES ›
CALENDARIO › SERVICIOS ESCOLARES › CONVOCATORIAS › DIRECTORIO › PP. FF. ›

 

PROCESO DE SELECCIÓN

DE LA CONVOCATORIA DE INGRESO 2018-1 A

MAESTRÍA

DEL PROGRAMA DE POSGRADO EN ESTUDIOS LATINOAMERICANOS.

 

RESULTADOS

GENERACIÓN 2018-1

Lxs aspirantes cuyos nombres aparecen en la lista siguiente han culminado el proceso de selección, han sido evaluados favorablemente para ser aceptado su ingreso en el Programa de Posgrado.
 
Lxs aspirantes cuyos nombres no aparecen en la lista siguiente no fueron aceptados.
 
Se les recuerda que:
-El Programa de Posgrado en Estudios Latinoamericanos forma parte del Programa Nacional de Posgrados de Calidad de CONACYT.
-Las becas son otorgadas por el CONACYT y están reglamentadas por las convocatorias emanadas por el mismo consejo.
-En la convocatoria “BECAS CONACYT NACIONALES 2017. INVERSIÓN EN EL CONOCIMIENTO” vigente se estipula: “[…] en principio las becas se asignarán con base al número de becas otorgadas en periodos pasados.”
-Siendo así, existe la posibilidad de que se otorguen al menos 26 becas para Maestría, mismos que corresponderían en principio a los primeros 26 en la lista de prelación.
 
ACLARACIÓN:
El Comité Académico acordó postular a beca al TOTAL de aceptados que se inscriban de acuerdo al orden de prelación realizado en base al acuerdo 33/17:
"Se prioriza el primer lugar de cada una de las Subcomisiones de Admisión, se continúan en la prelación los segundos lugares y así sucecivamente"
   
  Ubicado al costado derecho de la lista se encuentra el intructivo de inscripción indicando fechas y procedimientos.
 
1.    Rubilar Rubilar Paula Alejandra
2.    Sánchez Rodríguez Tania
3.    Guzmán Anguiano Francisco Joel
4.    Fretez Bobadilla Alan Ariel
5.    Valdés Guerrero Luis Raúl
6.    Hernández Cervantes Erick René
7.    Díaz Juarez Daniel
8.    Hernández Hernández Blanca Lizbeth
9.    Auletta Valentina
10. Arevalo Vera Barbara Elizabeth Erna
11. Iborra Mallent Juan Vicente
12. Ponce Arrieta Roxana
13. Manrique Díaz Lina Alejandra
14. Ojinaga Zapata Brenda Cecilia
15. Pérez Trejo Yadir
16. Pérez Alvarado Tezkoatl Mitzin
17. Becerril Chimal Elba Andrea
18. Luque Candelaria María
19. Amigón Araiza Aurea
20. Velázquez Melo Teolincacíhuatl
21. Cruz Chavarro Nasly Nayely
22. Feike Petra
23. Pineda Moreno Michael Yahve
24. Torres Castillo Yareni
25. Pineda López Antonio Eleazar
26. Álvarez García Cano Juan Carlos
27. Candela Figueroa María Fernanda
28. Cornejo Chávez Lizbeth
29. Gomez Moya Rogelio
30. Rojas Madrigal Adriana
31. Banegas Ramos Salvador
32. Torres Carreño Rubén
33. Piceno Hernández Elizabeth
34. Padilla Cicourel Alejandra
35. Santiago Gutiérrez Javier De Jesús
36. Pérez Flores Rosa Elena
37. Ávila Marquez Liliana
38. Montoya Torres Jose Alfredo
39. Escoto Mora Iván Ismael
40. Mejia Coyote Ismael Octavio
41. Meléndez García José Antonio
42. Lira Colín Cynthia
43. Silva Navas Javier Alejandro
44. Pérez Orona Abentofail
45. Escalante Patiño Ana Elisa
46. De Jesus Méndez Paola Lugarda
47. Sandoval Ildefonso Antonio
48. Ríos Vanegas Stiven
49. Rojas Salazar Gabriel Stephan

 

Descargar PDF