PROGRAMA DE POSGRADO EN ESTUDIOS LATINOAMERICANOS
PROGRAMA › PLAN DE ESTUDIOS › COMITÉ ACADÉMICO › TUTORES › PUBLICACIONES ›
CALENDARIO › SERVICIOS ESCOLARES › CONVOCATORIAS › DIRECTORIO › PP. FF. ›

 

PROCESO DE SELECCIÓN

DE LA CONVOCATORIA DE INGRESO 2018-1 A

DOCTORADO

DEL PROGRAMA DE POSGRADO EN ESTUDIOS LATINOAMERICANOS.

 

RESULTADOS

GENERACIÓN 2018-1

Lxs aspirantes cuyos nombres aparecen en la lista siguiente han culminado el proceso de selección y han sido evaluados favorablemente para ser aceptado su ingreso al Programa de Posgrado.
 
Lxs aspirantes cuyos nombres no aparecen en la lista siguiente no fueron aceptados.
 
Se les recuerda que:
-El Programa de Posgrado en Estudios Latinoamericanos forma parte del Programa Nacional de Posgrados de Calidad de CONACYT.
-Las becas son otorgadas por el CONACYT y están reglamentadas por las convocatorias emanadas por el mismo consejo.
-En la convocatoria “BECAS CONACYT NACIONALES 2017. INVERSIÓN EN EL CONOCIMIENTO” vigente se estipula: “[…] en principio las becas se asignarán con base al número de becas otorgadas en periodos pasados.”
-Siendo así, existe la posibilidad de que se otorguen al menos 29 becas para doctorado, mismos que corresponderían en principio a los primeros 29 en la lista de prelación.
 
  Ubicado al costado derecho de la lista se encuentra el intructivo de inscripción indicando fechas y procedimientos.
 
1.    Gerardo Pérez Sandra Odeth
2.    García Mendoza Alberto
3.    Salazar Velazquez Victor
4.    Arai Norihisa
5.    Cervantes Bello Carmen Lilia
6.    Cadena López Miriam
7.    González Lozada Jaime Fernando
8.    Nieto Sanabria Laura
9.    De Stavola Federico
10. Sangines Franco Isabel
11. Clériga Morales Javier
12. Rebolledo Garrido Edith Aurora
13. Simbaña Lincango Wilmer Vinicio
14. Yllescas Illescas Jorge Adrian
15. Leal Rodríguez Alfredo
16. Jiménez Moreno Manuel de Jesús
17. Da Silva Araujo Larissa
18. Onofre Ortega Oscar
19. Uribe Escalante Anna Karla
20. Sánchez Hernández Leticia
21. Nava Becerra Mayra Eréndira
22. Hernández Hernández Rebeca Guadalupe
23. López Arriaga Wendolin
24. Corral Estrada Héctor Miguel
25. Juárez Vázquez Gerardo
26. Candia Gajá Andrea
27. Corona García Piña Jorge
28. Nava Ángeles María Susana
29. Gimenez Delgado Ines Maria
30. Mendoza Fragoso Ariana
31. Sanchez Neria Miguel Angel
32. Barcklow D'amica Emily Louise
33. Rodríguez Trejo Eduardo Daniel
34. Vega Ruiz Ricardo
35. Díaz Iñigo Carolina Elizabeth
36. Zendejas Máximo Julio Diego
37. López Ortega Francisco Erasmo
38. Tepos Navarro Hans Cristian Jaid
39. Chacón Castellanos Aída
40. Ibarra Eliessetch María Ignacia
41. López López Francisco Octavio
42. Torres Díaz Alberto
43. González Vallejo Ángela María
44. Ramirez Kuri Georgette
45. Godínez Mejía Pilar
46. Pérez Macías Luis Fernando
47. Gómez Concheiro Argel
48. Carmona Sandoval Juan Carlos
49. Oliver Barragán Andrés
50. Flores Ángeles Roberta Liliana
51. Rivero Villaverde Polette
52. Peregrino Rocha Daniel Roberto

 

Descargar PDF